ФИЛИАЛ ООО «КАПИТАЛ МС» В РЕСПУБЛИКЕ МОРДОВИЯ ОТМЕТИЛ ДЕНЬ ОФТАЛЬМОЛОГА ПОСЕЩЕНИЕМ МЕДИЦИНСКИХ УЧРЕЖДЕНИЙ – Новости компании Капитал МС 11 ноября 2019

Получить помощь

Оставить благодар ность

Закрыть

11 ноября 2019
Республика Мордовия

ФИЛИАЛ ООО «КАПИТАЛ МС» В РЕСПУБЛИКЕ МОРДОВИЯ ОТМЕТИЛ ДЕНЬ ОФТАЛЬМОЛОГА ПОСЕЩЕНИЕМ МЕДИЦИНСКИХ УЧРЕЖДЕНИЙ

Филиал ООО «Капитал МС» в Республике Мордовия продолжает работу по информированию населения не только об их правах в области бесплатной медицины, но и о профилактике различных заболеваний.


Вот и сегодня, в честь Дня офтальмолога, который отмечается 11 ноября, наши страховые представители 2 уровня посетили медицинские учреждения, и проинформировали застрахованных лиц о профилактике заболеваний глаз. В поле зрения сегодняшних визитов стали маленькие пациенты, пришедшие на прием к офтальмологу.


К сожалению, в обозримом будущем 90% населения Земли не просто станут очкариками, но и пациентами офтальмологов – из-за непомерной нагрузки на глаза и засилья гаджетов.


Многие врачи наших поликлиник охотно идут навстречу нашим страховым представителям и поддерживают их в беседе с застрахованными лицами.


Вот и в этот раз состоялась четырехсторонняя беседа страхового представителя, врача, родителей и детей, которая проходила в дружественной атмосфере.


СП начинали с того, что еще раз напоминали родителям, что не стоит пренебрегать визитами к офтальмологу, даже если вам кажется, что все в порядке.


Так же они рассказывали о зрительной гимнастике, как она полезна и нужна всем – и взрослым, и детям - для укрепления мышц, улучшения кровообращения. Особенно не стоит пренебрегать этими упражнениями тем детям, у которых родители передали им проблемную наследственность – это поможет существенно снизить вероятность негативного прогноза. Всем, у кого есть проблемы со зрением, показаны занятия спортом, кроме силовых видов, благотворно влияет на весь организм - плавание. Если же у родителей нет возможности отдать ребенка в спорт, то нужно ходить с ним пешком, бегать, кататься на велосипеде.


Врачи давали рекомендации родителям, чтобы они ограничивали детей в гаджетах.


Страховые представители обсудили с врачами, что если еще лет 15 назад доля детей с разного рода офтальмологическими проблемами не превышала 10 процентов, то сегодня на приеме детей здоровых и больных – поровну, а случаются и дни, когда увидеть малыша без патологии доктору просто не удается. Поэтому, беречь глаза нужно с рождения. О чем и говорится в наших памятках, специально разработанных для профилактики глазного здоровья.






Последние публикации в новостях

Интерактивный сервис
Выберите мессенджер и
напишите "омс"
Сервис работает бесплатно